Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Jeux Olympiques d’hiver PEKIN 2022

janvier 28 @ 8h00 - 17h00

Les Jeux olympiques d’hiver PEKIN 2022 vont se dérouler du 2 au 20 février.

Programme :

Mercredi 2 février

Curling

13 h 05 : double mixte, première session du tour préliminaire.

Jeudi 3 février

Curling

2 h 05 : double mixte, deuxième session du tour préliminaire.

7 h 05 : double mixte, troisième session du tour préliminaire.

13 h 05 : double mixte, quatrième session du tour préliminaire.

Hockey sur glace

5 h 10 : Suisse – Canada, groupe A (F).

5 h 10 : Chine – qualifié 1, groupe B (F).

9 h 40 : Japon – qualifié 2, groupe B (F).

14 h 10 : Finlande – États-Unis, groupe A (F).

Ski acrobatique

11 h : bosses (F), qualification 1.

12 h 45 : bosses (H), qualification 1.

Vendredi 4 février

Cérémonie d’ouverture

Curling

1 h 35 : double mixte, cinquième session du tour préliminaire.

6 h 35 : double mixte, sixième session du tour préliminaire.

Hockey sur glace

5 h 10 : Corée – Suisse, groupe A (F).

5 h 10 : qualifié 3 – Chine, groupe B (F).

Patinage artistique

3 h 02 : épreuve par équipes, programme court (H).

4 h 41 : épreuve par équipes, danse rythmique.

6 h 22 : épreuve par équipes, programme court couples.

Samedi 5 février

Biathlon

10 h : relais mixte 4×6 km.

Curling

2 h 05 : double mixte, septième session du tour préliminaire.

7 h 05 : double mixte, huitième session du tour préliminaire.

13 h 05 : double mixte, neuvième session du tour préliminaire.

Hockey sur glace

5 h 10 : Canada – Finlande, groupe A (F).

9 h 40 : qualifié 1 – qualifié 2, groupe B (F).

9 h 40 : qualifié 3 – Japon, groupe B (F).

14 h 10 : États-Unis – Corée, groupe A (F).

Luge

12 h 10 : simple (H), manche 1.

13 h 50 : simple (H), manche 2.

Patinage de vitesse

9 h 30 : 3 000 m (F).

Short-track

12 h : 500 m (F), séries.

12 h 38 : 1 000 m (H), séries.

13 h 23 : relais par équipes mixtes, quarts de finale.

13 h 53 : relais par équipes mixtes, demi-finales.

14 h 18 : relais par équipes mixtes, finale B.

14 h 26 : relais par équipes mixtes, finale A.

Saut à ski

6 h 15 : tremplin normal individuel (H), manche d’essai de qualifications.

7 h 20 : tremplin normal individuel (H), qualifications.

10 h 45 : tremplin normal individuel (F), manche d’essai.

11 h 45 : tremplin normal individuel (F), manche 1.

12 h 35 : tremplin normal individuel (F), manche finale.

Ski acrobatique

11 h : bosses (H), qualification 2.

12 h 30 : bosses (H), finale 1.

13 h 05 : bosses (H), finale 2.

13 h 40 : bosses (H), finale 3.

Ski de fond

8 h 45 : skiathlon 7,5 km +7,5 km (F)

Snowboard

3 h 45 : slopestyle (F), qualifications manche 1.

4 h 47 : slopestyle (F), qualifications manche 2.

Dimanche 6 février

Curling

2 h 05 : double mixte, dixième session du tour préliminaire.

7 h 05 : double mixte, onzième session du tour préliminaire.

13 h 05 : double mixte, douzième session du tour préliminaire.

Hockey sur glace

9 h 40 : Chine – Japon, groupe B (F)

14 h 10 : Suisse – États-Unis, groupe A (F).

Luge

12 h 30 : simple (H), manche 3.

14 h 15 : simple (H), manche 4.

Patinage artistique

2 h 37 : épreuve par équipes, programme court (F).

4 h 57 : épreuve par équipes, programme libre couples.

Patinage de vitesse

9 h 30 : 5 000 m (H).

Saut à ski

11 h : tremplin normal individuel (H), manche d’essai.

12 h : tremplin normal individuel (H), manche 1.

13 h : tremplin normal individuel (H), manche finale.

Ski acrobatique

11 h : bosses (F), qualification 2.

12 h 30 : bosses (F), finale 1.

13 h 05 : bosses (F), finale 2.

13 h 40 : bosses (F), finale 3.

Ski alpin

3 h : descente (H).

Ski de fond

7 h : skiathlon 15 km + 15 km (H).

Snowboard

2 h 30 : slopestyle (F), finale manche 1.

2 h 57 : slopestyle (F), finale manche 2.

3 h 24 : slopestyle (F), finale manche 3.

5 h 30 : slopestyle (H), qualifications manche 1.

6 h 32 : slopestyle (H), qualifications manche 2.

Lundi 7 février

Biathlon

10 h : individuel 15 km (F).

Curling

2 h 05 : double mixte, treizième session du tour préliminaire.

13 h 05 : double mixte, demi-finales.

Hockey sur glace

5 h 10 : Canada – Corée, groupe A (F).

9 h 40 : qualifié 1 – qualifié 3, groupe B (F).

14 h 10 : Finlande – Suisse, groupe A (F).

14 h 10 : qualifié 2 – Chine, groupe B (F).

Luge

12 h 50 : simple (F), manche 1.

14 h 30 : simple (F), manche 2.

Patinage artistique

2 h 22 : épreuve par équipes, programme libre (H).

3 h 31 : épreuve par équipes, danse libre.

4 h 37 : épreuve par équipes, programme libre (F).

Patinage de vitesse

9 h 30 : 1 500 m (F).

Short-track

12 h 30 : 500 m (F), quarts de finale.

12 h 44 : 1 000 m (H), quarts de finale.

13 h 13 : 500 m (F), demi-finales.

13 h 20 : 1 000 m (H), demi-finales.

13 h 41 : 500 m (F), finale B.

13 h 46 : 500 m (F), finale A.

13 h 52 : 1 000 m (H), finale B.

13 h 58 : 1 000 m (H), finale A.

Saut à ski

11 h 28 : manche d’essai par équipes mixtes.

12 h 45 : 1re manche par équipes mixtes.

13 h 51 : manche finale par équipes mixtes.

Ski acrobatique

2 h 30 : big air (F), qualifications manche 1.

3 h 15 : big air (F), qualifications manche 2.

4 h : big air (F), qualifications manche 3.

6 h 30 : big air (H), qualifications manche 1.

7 h 15 : big air (H), qualifications manche 2.

8 h : big air (H), qualifications manche 3.

Ski alpin

3 h 15 : géant (F), manche 1.

6 h 45 : géant (F), manche 2.

Snowboard

7 h : slopestyle (H), finale manche 1.

7 h 27 : slopestyle (H), finale manche 2.

7 h 54 : slopestyle (H), finale manche 3.

Mardi 8 février

Biathlon

9 h 30 : Individuel 20 km (H).

Curling

7 h 05 : double mixte, match pour la médaille de bronze.

13 h 05 : double mixte, finale.

Hockey sur glace

7 h 10 : États-Unis – Canada, groupe A (F).

9 h 40 : Japon – qualifié 1, groupe B (F).

14 h 10 : Corée – Finlande, groupe A (F).

14 h 10 : qualifié 2 – qualifié 3, groupe B (F).

Luge

12 h 50 : simple (F), manche 3.

14 h 35 : simple (F), manche 4.

Patinage artistique

2 h 22 : individuel (H), programme court.

Patinage de vitesse

11 h 30 : 1 500 m (H).

Ski acrobatique

3 h : big air (F), finale manche 1.

3 h 22 : big air (F), finale manche 2.

3 h 45 : big air (F), finale manche 3.

Ski alpin

4 h : super-G (H).

Ski de fond

9 h : sprint libre (F), qualification.

9 h 50 : sprint libre (H), qualification.

11 h 30 : sprint libre (F), quarts de finale.

11 h 55 : sprint libre (H), quarts de finale.

12 h 25 : sprint libre (F), demi-finales.

12 h 35 : sprint libre (H), demi-finales.

12 h 47 : sprint libre (F), finale.

13 h : sprint libre (H), finale.

Snowboard

3 h 40 : slalom géant parallèle (F), manche de qualification.

4 h 07 : slalom géant parallèle (H), manche de qualification.

4 h 34 : slalom géant parallèle (F), manche éliminatoire.

5 h 01 : slalom géant parallèle (H), manche éliminatoire.

7 h 30 : slalom géant parallèle (F), huitièmes de finale.

7 h 48 : slalom géant parallèle (H), huitièmes de finale.

8 h 06 : slalom géant parallèle (F), quarts de finale.

8 h 15 : slalom géant parallèle (H), quarts de finale.

8 h 24 : slalom géant parallèle (F), demi-finales.

8 h 30 : slalom géant parallèle (H), demi-finales.

8 h 36 : slalom géant parallèle (F), petite finale.

8 h 43 : slalom géant parallèle (H), petite finale.

Après la petite finale : slalom géant parallèle (F), finale.

Après la petite finale : slalom géant parallèle (H), finale.

Mercredi 9 février

Combiné nordique

8 h : individuel, saut à ski tremplin normal, manche d’essai.

9 h : individuel, saut à ski tremplin normal.

12 h : individuel, ski de fond 10 km.

Curling

13 h 05 : première session du tour préliminaire (H).

Hockey sur glace

9 h 40 : Corée – Suisse, groupe B (H).

14 h 10 : République tchèque – Danemark, groupe B (H).

Luge

13 h 20 : double, manche 1.

14 h 35 : double, manche 2.

Short-track

12 h : 1 500 m (H), quarts de finale.

12 h 44 : 1 000 m (F), séries.

13 h 29 : 1 500 m (H), demi-finales.

13 h 45 : relais 3 000 m (F), demi-finales.

14 h 13 : 1 500 m (H), finale B.

14 h 20 : 1 500 m (H), finale A.

Ski acrobatique

4 : big air (H), finale manche 1.

4 h 22 : big air (H), finale manche 2.

4 h 45 : big air (H), finale manche 3.

Ski alpin

3 h 15 : slalom (F), manche 1.

6 h 45 : slalom (F), manche 2.

Snowboard

2 h 30 : halfpipe (F), qualifications manche 1.

3 h 21 : halfpipe (F), qualifications manche 2.

4 h : snowboard cross (F), manche 1.

4 h 55 : snowboard cross (F), manche 2.

5 h 30 : halfpipe (H), qualifications manche 1.

6 h 21 : halfpipe (H), qualifications manche 2.

7 h 30 : snowboard cross (F), huitièmes de finale.

8 h 07 : snowboard cross (F), quarts de finale.

8 h 28 : snowboard cross (F), demi-finales.

8 h 45 : snowboard cross (F), petite finale.

Après la petite finale : snowboard cross (F), finale.

Jeudi 10 février

Curling

2 h 05 : première session du tour préliminaire (F).

7 h 05 : deuxième session du tour préliminaire (H).

13 h 05 : deuxième session du tour préliminaire (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : Suède – Lettonie, groupe C (H).

9 h 40 : Finlande – Slovaquie, groupe C (H).

14 h 10 : États-Unis – Chine, groupe A (H).

14 h 10 : Canada – Allemagne, groupe A (H).

Luge

14 h 30 : relais par équipes.

Patinage artistique

2 h 38 : individuel (H), programme libre.

Patinage de vitesse

13 h : 5 000 m (F).

Skeleton

2 h 30 : manche 1 (H).

4 h : manche 2 (H).

Ski acrobatique

11 h : saut par équipes mixtes, finale 1.

11 h 50 : saut par équipes mixtes, finale 2.

Ski alpin

3 h 30 : combiné (H), descente.

7 h 15 : combiné (H), slalom.

Ski de fond

8 h : 10 km classique (F)

Snowboard

2 h 30 : halfpipe (F), finale manche 1.

2 h 57 : halfpipe (F), finale manche 2.

3 h 24 : halfpipe (F), finale manche 3.

4 h 15 : snowboard cross (H), manche 1.

5 h 10 : snowboard cross (H), manche 2.

7 h : snowboard cross (H), huitièmes de finale.

7 h 37 : snowboard cross (H), quarts de finale.

7 h 58 : snowboard cross (H), demi-finales.

8 h 15 : snowboard cross (H), petite finale.

Après la petite finale : snowboard cross (H), finale.

Vendredi 11 février

Biathlon

10 h : sprint 7,5 km (F).

Curling

2 h 05 : troisième session du tour préliminaire (H).

7 h 05 : troisième session du tour préliminaire (F).

13 h 05 : quatrième session du tour préliminaire (H).

Hockey sur glace

5 h 10 : Danemark – Corée, groupe B (H).

5 h 10 : quarts de finale (F)

9 h 40 : République tchèque – Suisse, groupe B (H).

9 h 40 : Suède – Slovaquie, groupe C (H).

14 h 10 : Lettonie – Finlande, groupe C (H).

14 h 10 : quarts de finale (F).

Patinage de vitesse

9 h : 10 000 m (H).

Short-track

12 h : 1 000 m (F), quarts de finale.

12 h 18 : 500 m (H), séries.

12 h 55 : 1 000 m (F), demi-finales.

13 h 04 : relais 5 000 m (H), demi-finales.

13 h 37 : 1 000 m (F), finale B.

13 h 43 : 1 000 m (F), finale A.

Saut à ski

10 h 45 : grand tremplin individuel (H), manche d’essai de qualifications.

12 h : grand tremplin individuel (H), qualifications.

Skeleton

2 h 30 : manche 1 (F).

4 h : manche 2 (F).

13 h 20 : manche 3 (H).

14 h 55 : manche 4 (H).

Ski alpin

4 h : super-G (F).

Ski de fond

8 h : 15 km classique (H).

Snowboard

2 h 30 : halfpipe (H), finale manche 1.

2 h 57 : halfpipe (H), finale manche 2.

3 h 24 : halfpipe (H), finale manche 3.

Samedi 12 février

Biathlon

10 h : sprint 10 km (H).

Curling

2 h 05 : quatrième session du tour préliminaire (F).

7 h 05 : cinquième session du tour préliminaire (H).

13 h 05 : cinquième session du tour préliminaire (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : Canada – États-Unis, groupe A (H).

5 h 10 : quarts de finale (F).

9 h 40 : Allemagne – Chine, groupe A (H).

9 h 40 : quarts de finale (F).

14 h 10 : Corée – République tchèque, groupe B (H).

14 h 10 : Suisse – Danemark, groupe B (H).

Patinage artistique

12 h 07 : danse sur glace, danse rythmique.

Patinage de vitesse

9 h : poursuite par équipes (F), quarts de finale.

9 h 53 : 500 m (H).

Saut à ski

11 h : grand tremplin individuel (H), manche d’essai.

12 h : grand tremplin individuel (H), manche 1.

13 h : grand tremplin individuel (H), manche finale.

Skeleton

13 h 20 : manche 3 (F).

14 h 55 : manche 4 (F).

Ski de fond

8 h 30 : relais 4×5 km (F).

Snowboard

3 h : snowboard cross par équipes mixtes, quarts de finale.

3 h 30 : snowboard cross par équipes mixtes, demi-finales.

3 h 50 : snowboard cross par équipes mixtes, petite finale.

Après la petite finale : snowboard cross par équipes mixtes, finale.

Dimanche 13 février

Biathlon

10 h : poursuite 10 km (F).

11 h 45 : poursuite 12,5 km (H).

Bobsleigh

2 h 30 : monobob (F), manche 1.

4 h : monobob (F), manche 2.

Curling

2 h 05 : sixième session du tour préliminaire (H).

7 h 05 : sixième session du tour préliminaire (F).

13 h 05 : septième session du tour préliminaire (H).

Hockey sur glace

5 h 10 : Slovaquie – Lettonie, groupe C (H).

9 h 40 : Finlande – Suède, groupe C (H).

14 h 10 : Chine – Canada, groupe A (H).

14 h 10 : États-Unis – Canada, groupe A (H).

Patinage artistique

14 h : poursuite par équipes (H), quarts de finale.

14 h 56 : 500 m (F).

Short-track

12 h : 500 m (H), quarts de finale.

12 h 27 : 500 m (H), demi-finales.

12 h 35 : relais 3 000 m (F), finale B.

12 h 44 : relais 3 000 m (F), finale A.

13 h 09 : 500 m (H), finale B.

13 h 14 : 500 m (H), finale A.

Ski acrobatique

7 h : slopestyle (F), qualification manche 1.

8 h 01 : slopestyle (F), qualification manche 2.

12 h : saut (F), qualification 1.

12 h 45 : saut, qualification 2.

Ski alpin

3 h 15 : géant (H), manche 1.

6 h 45 : géant (H), manche 2.

Ski de fond

8 h : relais 4×10 km (H).

Lundi 14 février

Bobsleigh

2 h 30 : monobob (F), manche 3.

4 h : monobob (F), manche 4.

13 h 05 : bob à deux (H), manche 1.

14 h 40 : bob à deux (H), manche 2.

Curling

2 h 05 : septième session du tour préliminaire (F).

7 h 05 : huitième session du tour préliminaire (H).

13 h 05 : huitième session du tour préliminaire (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : demi-finales (F).

14 h 10 : demi-finales (F).

Patinage artistique

2 h 22 : danse sur glace, danse libre.

Saut à ski

11 h 10 : concours par équipes (H), manche d’essai.

12 h : concours par équipes (H), manche 1.

13 h 06 : concours par équipes (H), manche finale.

Ski acrobatique

2 h 30 : slopestyle (F), finale manche 1.

2 h 57 : slopestyle (F), finale manche 2.

3 h 24 : slopestyle (F), finale manche 3.

5 h 30 : slopestyle (H), qualification manche 1.

6 h 32 : slopestyle (H), qualification manche 2.

12 h : saut (F), finale 1.

13 h : saut (F), finale 2.

Snowboard

2 h 30 : big air (F), qualifications manche 1.

3 h 15 : big air (F), qualifications manche 2.

4 h : big air (F), qualifications manche 3.

6 h 30 : big air (H), qualifications manche 1.

7 h 15 : big air (H), qualifications manche 2.

8 h : big air (H), qualifications manche 3.

Mardi 15 février

Biathlon

10 h : relais 4×7,5 km (H).

Bobsleigh

13 h 15 : bob à deux (H), manche 3.

14 h 50 : bob à deux (H), manche 4.

Combiné nordique

8 h : individuel, saut à ski grand tremplin, manche d’essai.

9 h : individuel, saut à ski grand tremplin.

12 h : individuel, ski de fond 10 km.

Curling

2 h 05 : neuvième session du tour préliminaire (H).

7 h 05 : neuvième session du tour préliminaire (F).

13 h 05 : dixième session du tour préliminaire (H).

Hockey sur glace

5 h 10 : phase finale (H), qualifications.

5 h 10 : phase finale (H), qualifications.

9 h 40 : phase finale (H), qualifications.

14 h 10 : phase finale (H), qualifications.

Patinage artistique

11 h 08 : individuel (F), programme court.

Patinage de vitesse

7 h 30 : poursuite par équipes (F), demi-finales.

7 h 52 : poursuite par équipes (H), demi-finales.

8 h 24 : poursuite par équipes (F), finale D.

8 h 30 : poursuite par équipes (F), finale C.

8 h 43 : poursuite par équipes (H), finale D.

8 h 49 : poursuite par équipes (H), finale C.

9 h 22 : poursuite par équipes (F), finale B.

9 h 28 : poursuite par équipes (F), finale A.

9 h 41 : poursuite par équipes (H), finale B.

9 h 47 : poursuite par équipes (H), finale A.

Ski acrobatique

2 h 30 : slopestyle (H), finale manche 1.

2 h 57 : slopestyle (H), finale manche 2.

3 h 24 : slopestyle (H), finale manche 3.

12 h : saut (H), qualification 1.

12 h 45 : saut (H), qualification 2.

Ski alpin

4 h : descente (F).

Snowboard

2 h 30 : big air (F), finale manche 1.

2 h 52 : big air (F), finale manche 2.

3 h 15 : big air (F), finale manche 3.

6 h : big air (H), finale manche 1.

6 h 22 : big air (H), finale manche 2.

6 h 45 : big air (H), finale manche 3.

Mercredi 16 février

Biathlon

8 h 45 : relais 4×6 km (F).

Curling

2 h 05 : dixième session du tour préliminaire (F).

7 h 05 : onzième session du tour préliminaire (H)

13 h 05 : onzième session du tour préliminaire (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : quarts de finale (H).

7 h : quarts de finale (H).

9 h 40 : quarts de finale (H).

12 h 30 : match de pour la médaille de bronze (F).

14 h 30 : quarts de finale (H).

Short-track

12 h 30 : 1 500 m (F), quarts de finale.

13 h 15 : 1 500 m (F), demi-finales.

13 h 32 : relais 5 000 m (H), finale B.

13 h 44 : relais 5 000 m (H), finale A.

14 h 11 : 1 500 m (F), finale B.

14 h 18 : 1 500 m (F), finale A.

Ski acrobatique

12 h : saut (H), finale 1.

13 h : saut (H), finale 2.

Ski alpin

3 h 15 : slalom (H), manche 1.

6 h 45 : slalom (H), manche 2.

Ski du fond

10 h : sprint classique par équipes (F), demi-finales.

10 h 40 : sprint classique équipes (H), demi-finales.

12 h : sprint classique par équipes (F), finale.

12 h 30 : sprint classique par équipes (H), finale.

Jeudi 17 février

Combiné nordique

8 h : par équipes, saut à ski grand tremplin, manche d’essai.

9 h : par équipes, saut à ski grand tremplin.

12 h : par équipes, ski de fond 4×5 km.

Curling

2 h 05 : douzième session du tour préliminaire (H).

7 h 05 : douzième session du tour préliminaire (F).

13 h 05 : demi-finales (H).

Hockey sur glace

5 h 10 : finale (F).

Patinage artistique

11 h 08 : individuel (F), programme libre.

Patinage de vitesse

9 h 30 : 1 000 m (F).

Ski acrobatique

2 h 30 : halfpipe (F), qualification manche 1.

3 h 21 : halfpipe (F), qualification manche 2.

4 h 30 : ski cross (F), placement.

5 h 30 : halfpipe (H), qualification manche 1.

6 h 21 : halfpipe (H), qualification manche 2.

7 h : ski cross (F), huitièmes de finale.

7 h 35 : ski cross (F), quarts de finale.

7 h 54 : ski cross (F), demi-finales.

8 h 10 : ski cross (F), petite finale.

Après la petite finale : ski cross (F), finale.

Ski alpin

3 h 30 : combiné (F), descente.

7 h : combiné (F), slalom.

Vendredi 18 février

Biathlon

10 h : mass start 15 km (H).

Bobsleigh

13 h : bob à deux (F), manche 1.

14 h 30 : bob à deux (F), manche 2.

Curling

7 h 05 : match pour la médaille de bronze (H).

13 h 05 : demi-finales (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : demi-finales (H).

14 h 10 : demi-finales (H).

Patinage artistique

11 h 38 : patinage en couple, programme court.

Patinage de vitesse

9 h 30 : 1 000 m (H).

Ski acrobatique

2 h 30 : halfpipe (F), finale manche 1.

2 h 57 : halfpipe (F), finale manche 2.

3 h 24 : halfpipe (F), finale manche 3.

4 h 45 : ski cross (H), placement.

7 h 45 : ski cross (H), huitièmes de finale.

8 h 20 : ski cross (H), quarts de finale.

8 h 39 : ski cross (H), demi-finales.

8 h 55 : ski cross (H), petite finale.

Après la petite finale : ski cross (H), finale.

Samedi 19 février

Biathlon

10 h : mass start 12,5 km (F).

Bobsleigh

2 h 30 : bob à quatre, manche 1.

4 h 05 : bob à quatre, manche 2.

13 h : bob à deux (F), manche 3.

14 h 30 : bob à deux (F), manche 4.

Curling

7 h 05 : finale (H).

13 h 05 : match pour la médaille de bronze (F).

Hockey sur glace

14 h 10 : match pour la médaille de bronze (H).

Patinage artistique

12 h 08 : patinage en couple, programme libre.

Patinage de vitesse

8 h : départ groupé (H), demi-finales.

8 h 45 : départ groupé (F), demi-finales.

9 h 30 : départ groupé (H), finale.

10 h : départ groupé (F), finale.

Ski acrobatique

2 h 30 : halfpipe (H), finale manche 1.

2 h 57 : halfpipe (H), finale manche 2.

3 h 24 : halfpipe (H), finale manche 3.

Ski alpin

4 h : team event, slalom parallèle par équipes mixtes, huitièmes de finale.

4 h 47 : team event, slalom parallèle par équipes mixtes, quarts de finale.

5 h 14 : team event, slalom parallèle par équipes mixtes, demi-finales.

5 h 37 : team event, slalom parallèle par équipes mixtes, match pour la médaille de bronze.

5 h 46 : team event, slalom parallèle par équipes mixtes, finale.

Ski de fond

7 h : 50 km libre (H).

Dimanche 20 février

Bobsleigh

2 h 30 : bob à quatre, manche 3.

4 h 20 : bob à quatre, manche 4.

Curling

2 h 05 : finale (F).

Hockey sur glace

5 h 10 : finale (H).

Patinage artistique

5 h : gala.

Ski de fond

7 h 30 : 30 km libre (F).

Cérémonie de clôture

Détails

Date :
janvier 28
Heure :
8h00 - 17h00
X